公积金基数什么时间调整?

来源:     点击数:1263     发布日期:2020-06-10 11:44:59

      答:按照《河南省住房公积金管理条例》第二十条之规定,职工住房公积金的缴存基数,每年核定一次,由单位自主申报。

上一篇:单位信息变更应如何办理?

下一篇:办理账户封存需要什么资料?